В Симферополе чествовали миротворцев, участвовавших в операциях ООН (ФОТО)

Сегодня в Симферополе чествовали воинов и ветеранов различных воинских формирований, принимавших участие в международных миротворческих операциях под эгидой Организации Объединенных Наций.

В частности, в торжественном митинге у мемориального комплекса «Крымчанам, погибшим в Афганистане» приняли участие первый заместитель главы правительства автономии Эдуард Гривковский, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Богдан Дубас, городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, представители воинских организаций автономии, общественности.
Торжественный митинг начался с гражданской панихиды по погибшим в разные годы воинам. После этого присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания, прозвучали оружейные залпы.
В ходе мероприятия за высокий профессионализм и образцовое исполнение международного долга в воинских операциях под эгидой ООН и в связи с Международным днем миротворцев крымским военнослужащим были объявлены благодарности парламента, правительства автономии и Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.
В завершение митинга состоялся тожественный марш расчетов воинских формирований, после чего все были приглашены на концерт и традиционную «солдатскую кашу».

СПРАВКА. В 2002 году Генеральная Ассамблея объявила 29 мая Международным днем миротворцев Организации Объединенных Наций.