Милиция заинтересовалась чиновниками, причастными к вводу в эксплуатацию симферопольского «FM»

Правоохранительные органы намерены привлечь к следствию должностных лиц, которые были причастны к вводу в эксплуатацию здания симферопольского торгового центра «FM», где в минувшую субботу произошел пожар. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник милиции общественной безопасности Николай Федорян на пресс-конференции в Симферополе 29 мая.

В частности, говоря о ходе следствия, Николай Федорян отметил: «Там масса нарушений по вводу в эксплуатацию. Я думаю, что там будет вопрос не только к владельцам магазина, но и к тем должностным лицам, которые были причастны к вводу здания в эксплуатацию».
При этом замначальника уточнил, что уголовное дело по факту возгорания до сих пор не возбуждено.
Николай Федорян также сообщил, что в настоящее время сотрудники МЧС совместно с крымским Главком милиции проводят следствия для установления причины возгорания. «Когда будут получены первичные заключения следствия, тогда можно будет говорить о причинах пожара», – сказал Николай Федорян.
Он также добавил, что, по словам очевидцев, возгорание произошло в нижней части здания, поэтому причиной пожара могли стать картонные ящики с мусором, которые складировались вблизи торгового центра.

Напомним, 23 мая в Симферополе сгорел супермаркет «FOX MART», несколько магазинов и кафе, расположенные на третьем этаже торгового центра «FM», а также наружная обшивка здания. Площадь пожара достигла 5 тыс. квадратных метров.

СПРАВКА. Торговый центр «FM» расположен в Симферополе на ул. Ясная, вблизи Ялтинской объездной трассы. Общая торговая площадь составляет 15 тыс. кв. м.