Уголовное дело по ДТП с участием Виталия Файнгольда до сих пор не передано в суд, – информация Федоряна

Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), сбившего насмерть мотоциклистку, до сих пор не передано суд. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК – начальник милиции общественной безопасности Николай Федорян на пресс-конференции в Симферополе 29 мая.

Так, отвечая на вопрос журналиста, когда уголовное дело будет передано в суд, Николай Федорян сказал: «Это вопрос к следствию».
Вместе с тем замначальника добавил, что в настоящее время Виталий Файнгольд продолжает находиться на подписке о невыезде.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
Как впоследствии сообщали крымские СМИ, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В апреле 2009 года следственное управление Главного управления МВД Украины в Крыму предъявило обвинение Виталию Файнгольду.