Руководство Крыма поздравило работников издательств и полиграфии с приближающимся профессиональным праздником

Сегодня в здании ГП «Типография и издательство «Таврида» руководители Крыма и Симферополя торжественно поздравили работников издательств, полиграфии и книгораспространения автономии с приближающимся профессиональным праздником.

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе, председатель Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов, первый заместитель главы Рескомитета по информации Татьяна Казанник, первый заместитель Постоянного Представителя Президента в автономии Валерий Пробей-Голова, мэр Симферополя Геннадий Бабенко и др.
В ходе мероприятия распоряжением Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко за значительный личный вклад в развитие полиграфии в АРК, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работников издательств, полиграфии и книгораспространения 4 крымчанам была объявлена благодарность. Кроме того, были вручены награды и благодарности от Совета министров автономии, Республиканского комитета по информации, Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, Симферопольского городского совета.
В ходе торжественной церемонии Григорий Иоффе отметил: «Я знаю, каков труд полиграфиста, человека, который делает газету, книгу и т.д. Я понимаю, насколько это важно для всех нас, и как это трудно, особенно в наше непростое время. <…> Но мы увидели, что издательство живет, процветает, и мы надеемся, что оно и дальше также будет развиваться».

СПРАВКА. День работников издательств, полиграфии и книгораспространения отмечается в Украине ежегодно в последнюю субботу мая, согласно Указу Президента (№ 563/99, от 25.05.99 г.) .