Энергетики обесточили основную насосную станцию Керчи. Горожане остались без воды

Сегодня керченские энергетики обесточили основную насосную станцию города, в результате чего все горожане остались без воды. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный инженер керченского горводоканала Валерий Стариченко.

При этом, по его словам, если сегодня подадут энергию на насосную станцию, то вопрос с водоснабжением будет полностью решен, так как авария на магистральном водоводе практически устранена. «Ремонтные работы закончены. Если КРЭС подаст энергию и включит насосную, то мы начнем заполнять систему и к утру вода уже будет в жилых домах Керчи», – пообещал Валерий Стариченко.

Напомним, керченские энергетики уже не первый раз отключали основную насосную станцию по причине задолженности горводоканала.

Как ранее сообщало КИА, 26 мая в Керчи, в связи с аварией на магистральном водоводе, была прекращена подача воды в микрорайоны Марат-2, Марат-4, Марат-5, Нижний и Верхний Солнечный, поселок Аршинцево. В результате без воды осталось около 60 тысяч человек.