В Симферополе отделение онкогематологии детской клинической больницы пополнилось еще одним аппаратом «Инфузомат»

В Симферополе отделение онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница» пополнилось еще одним аппаратом «Инфузомат», купленным в рамках благотворительного проекта «Рожденные, чтобы жить». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы проекта.

По данным организаторов, в ходе реализации проекта волонтерами были собраны средства в размере 42786,13 грн.
«Этого оказалось достаточно для приобретения двух аппаратов «Инфузомат». Первый аппарат был передан отделению в конце 2008 года и в настоящее время активно используется в процессе лечения больных детей. Второй аппарат был приобретен в начале мая 2009 года, и теперь передан отделению», – уточнили организаторы проекта.
Как ранее сообщало КИА, целью проекта «Рожденные, чтобы жить» является сбор благотворительных средств для приобретения необходимого медицинского оборудования для отделения онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница». Так, в декабре 2008 года в рамках благотворительного проекта «Рожденные, чтобы жить» в Симферополе прошла фотовыставка, на которой были представлены фотографии и творческие работы детей из отделения онкогематологии. Мероприятия, проводимые в ходе проекта, также направлены на информирование населения о проблеме детской онкологии в Крыму и возможностях оказать помощь в лечении детей, больных раком. 
СПРАВКА. Отделение онкогематологии Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница» (г. Симферополь) – единственное отделение по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями в автономии.
«Инфузомат» обеспечивает высокоточное дозирование лекарств и равномерное их попадание в организм ребенка на протяжении длительного времени. Использование инфузоматов спасает от развития побочных реакций и осложнений, которые могут сопровождать интенсивное лечение больших злокачественных опухолей.