Крымский республиканский институт последипломного образования хотят реорганизовать

Крымский республиканский институт последипломного педагогического
образования (КРИППО) планируется реформировать в Крымский
республиканский институт развития образования. Об этом заявил министр образования и науки Крыма Валерий Лавров на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по науке и образованию в Симферополе 19 мая.
По словам министра, реформирование коснется не только названия, но и самого содержания образования и учебного процесса. «Реформированием мы хотим не просто изменить вывеску, но и изменить модель самого учебного заведения, которая будет рассчитана на кардинально новую систему повышения квалификации педагогических кадров», – отметил Валерий Лавров.
Министр также добавил, что в рамках реформирования при институте будут созданы три факультета: факультет содержания образования, факультет управления образованием и факультет новых образовательных технологий.
В свою очередь ректор КРИППО Александр Рудяков, который также присутствовал на заседании, сказал, что он категорически против данного реформирования. «В итоге ничего не измениться, но при этом пострадают наши учителя. Если реформирование не остановить, то институт превратится в очередное педучилище», – заявил ректор.
Однако Валерий Лавров предложил представителям КРИППО до 1 июля рассмотреть данный, если они сочтут его нецелесообразным, то никакого реформирования в последствии проводиться не будет.