В Симферополе проходят соревнования по конному спорту (ФОТО)

Сегодня в Симферополе открылись соревнования по конному спорту, победитель которых будет удостоен Кубка Председателя ВР АРК Анатолия Гриценко.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Симферополя, Ялты, Бахчисарая, Харькова, Одессы, Николаева, Днепропетровска и Житомира.
В заездах задействовано около 35 лошадей, которые на конкурном поле преодолевают различные по высоте препятствия. При этом лошади разделены на три возрастные категории: до 5 лет, от 5 до 7, от 7 лет и старше.
Подведение итогов и награждение победителей состоится завтра, 31 мая, после чего пройдет парад закрытия соревнований.
Общаясь с журналистами, Анатолий Гриценко отметил, что проведение подобных конных соревнований в очередной раз является доказательством того, что крымский регион богат спортсменами, умеющими быть лучшими в различных видах спорта. «Думаю, что такими соревнованиями мы будем популяризировать конный спорт автономии, чтобы крымчане побеждали не только у себя дома, но и в более серьезных и престижных соревнованиях», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом глава крымского парламента подчеркнул, что намерен в дальнейшем продолжать оказывать поддержку Федерации конного спорта АРК в проведении подобного рода соревнований.
Кроме этого, Анатолий Гриценко пообещал, что, если у него будет время потренироваться, то на следующих конных соревнованиях он примет участие в параде открытия – верхом на лошади, совместно с другими спортсменами.