В Симферополе установлен новый рекорд Крыма на мощность прыжка на лошадях

В Симферополе в соревнованиях по конному спорту (конкур) на Кубок Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко был установлен новый рекорд автономии на мощность прыжка на лошади. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил вице-президент Федерации конного спорта АРК Александр Бусалаев.

По его информации, барьер высотой 186 см преодолели сразу два жокея – николаевский мастер спорта Игорь Желобенко на коне Ребус и житомирский спортсмен, кандидат в мастера спорта Евгений Бондаренко на коне Фибрин. Второе место занял симферополец Рем Абзалов на кобыле Легенда, преодолев барьер высотой 130 см.
При этом, как отметил Александр Бусалаев, по итогам соревнования, первое место и призовой кубок в маршрутах профессиональных спортсменов заняли Рем Абзалов (Симферополь), Валерий Биднык (Днепропетровск) и Игорь Желобенко (Николаев).
Вице-президент также сообщил, что в командном зачете наибольшее количество призовых мест получили симферопольцы, на второе и третье места вышли спортсмены из Харькова и Николаева соответственно.
Александр Бусалаев добавил, что в сентябре состоятся соревнования по конному спорту на приз Совета министров АРК.

Напомним, соревнования по конному спорту (конкур) на Кубок Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко проходили в Симферополе 30-31 мая.