Новым лидером крымского «Собора» стал экс-глава Симферопольской РГА Кунцов

Крымскую республиканскую организацию Украинской республиканской партии «Собор» возглавил экс-председатель Симферопольской райгосадминистрации АРК, в настоящее время – предприниматель, Владимир Кунцов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-руководитель парторганизации Владислав Ермаков.

По его словам, такое решение было принято 29 мая на расширенном заседании Совета КРО «Собор».
При этом Владислав Ермаков  напомнил, что являлся руководителем парторганизации  14 лет, в связи с чем решил сложить с себя полномочия для обновления руководящего состава КРО. «Сегодня партия должна пойти с новым молодым лицом, невозможно, чтобы политик оставался на своем месте так много лет. Поэтому естественно, что в партии назрела перезагрузка», – сказал Владислав Ермаков.
Вместе с тем он сообщил, что уже передал партийные дела и списки членов парторганизации (которых в настоящее время насчитывается 1300 человек) новому руководителю.

СПРАВКА. Владимир Ефимович Кунцов (2.06.1958 г., Симферополь) в 1981 году окончил Московский технологический институт мясной и молочной промышленности по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки (инженер-механик)».
На должность руководителя Симферопольской РГА назначен летом 2005 года, уволен в июне 2006 года.