Участники общественного проекта призывают крымчан помочь детскому реабилитационному центру в Нижнегорском районе

Инициативная группа в рамках общественного проекта «Республика ШКИД – подари детям будущее» призывает жителей автономии оказать помощь Крымскому республиканскому медико-социальному реабилитационному центру для несовершеннолетних в Нижнегорском районе. Об этом участники проекта заявили на пресс-конференции в Симферополе 1 июня.

В частности, инициативная группа призвала крымчан оказать помощь центру продуктами, спортивным инвентарем, строительными материалами, мебелью.
Так, по словам представителя инициативной группы Натальи Падос, дети сидят в столовой на самодельных скамейках, а парты и стулья не соответствуют их возрасту. Кроме того, здание, в котором расположен центр, нуждается в ремонте. В то же время на питание государство выделяет 16 грн на ребенка в день.
Наталья Падос также отметила, что со своей стороны участники проекта провели вчера в Симферополе благотворительный концерт по сбору средств для центра. Помимо того, планируется организовать в учреждении выступление творческих коллективов Симферополя и спортивный праздник с участием известных крымских спортсменов. 

СПРАВКА. Крымский медико-социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних в с. Садовое Нижнегорского района – единственный в Крыму диспансер, где проходят лечение и курс реабилитации дети от 9 до 15 лет, злоупотребляющие алкоголем, нарко- и токсикозависимые.
В настоящее время в центре проходят реабилитацию 58 подростков.