Два ялтинских пляжа стали кандидатами на получение «Голубого флага»

В Ялте два пляжа получили официальный статус кандидатов на присоединение к международной экологической программе «Голубой флаг» с присвоением соответствующих сертификатов. Об этом объявила представитель данной программы в Украине Виктория Радченко на совещании в Ялтинском исполкоме, передает пресс-служба горсовета.

В пресс-службе уточнили, что таковыми Виктория Радченко назвала пляж гостиницы «Ялта-интурист» и Массандровский пляж.
При этом, вручая документы арендатору Массандровского пляжа и представителю гостиницы, Виктория Радченко отметила, что на данных объектах «очень многое сделано для приведения их в соответствие с экологическими требованиями, принятыми в Европе». В пресс-службе добавили, что, по мнению представителя программы, уже через год оба пляжа из разряда кандидатов перейдут в обладатели «Голубого флага». 

Напомним, в Ялте первыми номинантами на получение указанного сертификата стали Массандровский пляж, санаторий «Форос» и гостиница «Ялта-Интурист».

СПРАВКА. Международный сертификат качества пляжей «Голубой флаг» был утвержден во Франции в 1985 году. Данная программа реализуется под эгидой международной общественной некоммерческой организации «Федерация экологического образования – ФЭО» (Foundation for Environmental Education – FEE). В настоящее время участниками программы являются 36 стран мира.