В Керчи состоялся очередной этап Международной акции "Пресса как фактор доверия между народами"

Вчера в Керчи состоялся очередной этап Международной акции "Пресса как
фактор доверия между народами", инициированной Одесской региональной
организацией Национального Союза журналистов Украины (НСЖУ). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили инициаторы мероприятия.
Как отмечают в НСЖУ, цель этой акции — проложить мост дружбы между всеми городами-героями, на территории которых когда-то длились бои с немецко-фашистскими захватчиками. «Сейчас эти места героической славы находятся в трех суверенных странах — Украине, России, Белоруссии. Несмотря на это представители масс-медиа этих стран отправились по запланированному маршруту с намерением проложить мост дружбы между городами-героями. Так, ведущие журналисты Украины, России, Беларуси смогли воочию увидеть священные места, где когда-то длились кровопролитные бои с немецко-фашистскими захватчиками», – говорят в НСЖУ.
В ходе мероприятия, в здании Керченского исполнительного комитета для гостей города была организована встреча с городской администрацией и ветеранами. Из рук председателя оргкомитета Международной акции Юрия Работина, почетным знаком были награждены мэр Керчи Олег Осадчий, Керченская организация Национального Союза журналистов Украины, а также городской совет ветеранов.