Крымская ГАИ будет бесплатно раздавать курортникам карту полуострова с таблицей штрафов и фотографиями ДТП

В преддверии курортного сезона сотрудники Крымской Госавтоинспекции выпустили карту для гостей полуострова с необходимой информацией. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе УГАИ ГУ МВД Украины в АРК.

По информации пресс-службы, карта отличается большим масштабом. Так, на ней обозначены не только города и пригороды, достопримечательности и базы отдыха, пансионаты и станции технического обслуживания транспорта, но и места концентрации ДТП с указанием количества происшествий, числа погибших и пострадавших в этом месте людей. «Такие обозначения наглядно демонстрируют на карте опасные участки дорог, тем самым призывая водителей к повышенному вниманию», – пояснили в пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что к карте разработана дополнительная информация о характере и специфике крымских дорог разных маршрутов, которая поможет туристам безопасно проехать по той или иной дороге, а также указаны адреса и телефоны всех подразделений ГАИ, размещена таблица новых штрафов за нарушение Правил дорожного движения и подборка фотографий с последствиями ДТП.
Как сообщили в пресс-службе, в карте также есть «памятка для водителей», в которой рассказывается о горных дорогах с многочисленными крутыми поворотами и подъемами, об особенностях крымской глинистой почвы и непредсказуемой погоде на полуострове.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что карта будет распространяться на дорогах Крыма инспекторами ДПС бесплатно.