Руководство Крыма обсудило перспективы сотрудничества с американскими бизнесменами

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и глава крымского правительства Виктор Плакида встретились с делегацией американских бизнесменов.

В частности, представители бизнес-кругов США выразили заинтересованность в инвестировании средств в здравоохранение, туризм, промышленность, альтернативные источники энергии и жилищно-коммунальную сферу автономии.
При этом временно поверенный в делах США в Украине Джеймс Петтит отметил, что Америка регулярно инвестирует средства в развитие экономики Крыма. Так, только за последние 3 года США инвестировали 9 млн долларов в экономическое развитие республики, помимо этого, 1 млн долларов – в сферу здравоохранения и 2,5 млн – в развитие энергетики. 
По мнению Анатолия Гриценко, у крымских промышленников и предпринимателей отличные перспективы сотрудничества с представителями американских бизнес-кругов. «Впервые в таком составе делегация из США прибыла в АРК. У нас и раньше были встречи с предпринимателями и бизнесменами, но такое представительство – впервые. В связи с этим предварительно рассматривается возможность вложения американских инвестиций в экономику Крыма», – сказал Анатолий Гриценко.