В Международном фестивале «Великое русское слово» намерены участвовать преподаватели из Испании – информация Цекова

В III Международном фестивале «Великое русское слово» планируют принять участие представители Международной Ассоциации преподавателей русского языка и литературы из Испании. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков на пресс-конференции в Симферополе 2 июня.

Помимо этого, лидер РОК отметил, что также ожидается приезд политиков, политологов, филологов, преподавателей русского языка и литературы из России, Беларуси, Молдавии, Казахстана и Абхазии. 

Напомним, с 6 по 12 июня в Крыму состоится III Международный фестиваль «Великое русское слово», в рамках которого пройдут: III Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире», II Международный «круглый стол» «Украина и Россия – духовная и культурно-историческая общность», Международный «круглый стол» «СМИ Украины и России – шаги навстречу».
Завершатся мероприятия фестиваля 12 июня в Симферополе массовым митингом сторонников восточнославянского, общерусского единства и праздничным гала-концертом.
«Великое русское слово» проходит под эгидой Верховной Рады АРК и Совета министров АРК при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Фонда «Русский мир», Гуманитарного Украино-Российского Совета, Института стран СНГ, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского патриархата, Блока «За Януковича!», Русской общины Крыма и др.