Цеков признался, что при составлении сметы фестиваля «Великое русское слово» были допущены нарушения

При разработке сметы на проведение III Международного фестиваля «Великое русское слово» были допущены нарушения. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады АРК, председатель оргкомитета фестиваля Сергей Цеков на пресс-конференции в Симферополе 2 июня.

В частности, Сергей Цеков отметил, что за счет бюджетных средств предполагалось сделать оформление сцены концертного зала «Юбилейный», однако использовать деньги из бюджета на подобные расходы не позволяет законодательство.
Сергей Цеков уточнил, что работы по оформлению сцены будут выполнены за счет средств Русской общины Крыма.

Напомним, 26 мая Совет министров АРК отправил на доработку проект постановления о проведении III Международного фестиваля «Великое русское слово» из-за сомнений в эффективности использования бюджетных средств. Предложение о необходимости доработки документа внес глава крымского парламента Анатолий Гриценко.

Как сообщало КИА, с 6 по 12 июня в Крыму состоится III Международный фестиваль «Великое русское слово». Он проходит под эгидой Верховной Рады АРК и Совета министров АРК при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Фонда «Русский мир», Блока «За Януковича!», Русской общины Крыма и др.