В Гаспринском поссовете опровергли обвинения в разбазаривании земли и назвали заявление лидера «Койдешлера» пустословием

В Гаспринском поселковом совете считают обвинения в разбазаривании земли беспочвенными и рекомендуют лидеру Крымской республиканской общественной организации «Койдешлер» («Односельчане») Ибраиму Военному не делать таких необоснованных заявлений. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил специалист поссовета по земельным вопросам Алексей Селезнев.

По его словам, изначально под индивидуальное жилищное строительство в пгт Гаспра репатриантам выделили земельный массив площадью 10,72 га, но из-за изменения границ поссовета значительная часть территории населенного пункта была отрезана. «Никто землю не разбазаривает. На сегодняшний день у нас есть местная мусульманская община «Исмаил-бей Гаспралы», которой было выделено ориентировочно 3,5 га площади», – сказал Алексей Селезнев. И добавил, что после того, как лидер общины трагически погиб, «господин Военный начал претендовать на эту землю, не учитывая интересы местной мусульманской общины».
Алексей Селезнев также отметил, что сегодня местная мусульманская община оформляет документы на земельные участки для строительства жилых домов и не поддерживает требования и инициативы лидера «Койдешлера», который привозит в Гаспру «непонятных людей» из Судака и Феодосии, мотивируя это тем, что они когда-то были жителями поселка.

Напомним, сегодня в Симферополе руководитель Крымской республиканской общественной организации «Койдешлер» («Односельчане») Ибраим Военный обвинил голову Гаспринского поссовета Павла Зелюка в разбазаривании земель, предназначенных депортированным гражданам.