В мае впервые прекратилось падение цен на крымскую недвижимость – данные эксперта

В прошлом месяце в автономии падение цен на недвижимость прекратилось впервые с сентября 2008 года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор ТС REM Navigator Олег Сикорский.

«Если в апреле проявилось повышение цен на однокомнатные квартиры, то в мае подорожали все виды квартир, включая наименее востребованные 3-комнатные. Незначительно поднялась цена на дома. В целом рост демонстрирует практически вся жилая недвижимость», – отметил Олег Сикорский.

СПРАВКА. В 2007 году Юридическая контора Сикорского совместно с рядом крымских агентств создала первую в Крыму мультилистинговую систему Real Estate Market Trading System 1.0, известную как торговая система REM Navigator. Возникновение мультилистинговых систем является закономерным этапом развития рынков недвижимости большинства развитых стран, так как такие системы обеспечивают высокую оперативность обмена информацией и четкое взаимодействие между участниками рынка недвижимости. Крымская торговая система REM Navigator предлагает покупателям и инвесторам возможность не только покупки любых объектов недвижимости, но и решения на территории автономии любых вопросов, имеющих отношение к недвижимости: от покупки земельного участка, квартиры, домовладения до строительства и эксплуатации недвижимости, реализации инвестиционных проектов.