Приостановлена работа газеты «Товарищ Крым» – информация «Центра журналистских расследований»

В автономии приостановлена работа газеты Социалистической партии Украины «Товарищ Крым». Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на главного редактора издания Сергея Мешкового.

Как отметили в центре, по словам главреда, выпуск газеты временно прекращается уже с этого месяца. При этом, когда выпуск возобновится, Сергей Мешковой ответить не смог, также как и назвать причину прекращения работы газеты.
В то же время в центре отметили, что, по информации источника в СПУ, партийное издание перестало выходить в связи с прекращением финансирования. При этом, как заверил источник, приостановлен выпуск не только крымского издания, но и остальных региональных газет СПУ, а работу продолжает только центральное партиздание – газета «Товарищ».

Напомним, 15 мая на конференции Крымской республиканской организации партии «Справедливость» в Симферополе лидер политсилы Станислав Николаенко заявил о том, что партийная газета Социалистической партии Украины «Селянська правда» уже прекратила свое существование, а газета «Товарищ» – «под угрозой срыва».
В то же время главный редактор издания «Товарищ Крым» Сергей Мешковой заверил, что его газета не стоит под угрозой закрытия.

СПРАВКА. Еженедельник «Товарищ Крым» зарегистрирован в марте 2008 года. Тираж – 4 тысячи экземпляров. Учредитель издания – ООО «Медиа-холдинг СПУ».