В Крыму экспорт осуществляет 113 предприятий

В текущем году в автономии экспорт осуществляет 113 предприятий. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, наибольший объем экспортных поступлений производится в Российскую Федерацию, Нидерланды, Турцию, Панаму, Италию. При этом основной статьей экспорта в указанные страны является продукция химической промышленности, транспорт, машины, оборудование и продукция пищевой промышленности.
В пресс-службе добавили, что импорт в автономии производится из США, Турции и России. Так, основная доля импорта – продукция химической и пищевой промышленности.
В частности, по информации пресс-службы, основным торговым партнером Крыма является РФ. «В этом году объем экспорта составил 26,3 млн долл. США, импорта – 4,6 млн долл. США», – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что автономия также сотрудничает с большинством стран Евросоюза (Нидерланды, Германия, Франция, Бельгия и др.), производит экспорт плавательных средств (судов), продукции химической промышленности, семян и плодов масличных культур, импортирует машины, плавательные средства и средства наземного транспорта.