Гриценко считает, что крымские правоохранители достойно обеспечивают охрану общественного порядка в курортный сезон

Управление Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины на высоком уровне обеспечивает охрану общественного порядка в курортный сезон. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе заседания Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ в Ливадийском дворце (Большая Ялта) 4 июня.

В частности, как сообщает пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева, глава крымского парламента подчеркнул: «Наряду с другими подразделениями милиции хочу отметить вклад в обеспечение охраны общественного порядка, особенно в курортный сезон, Управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Нашей общей гордостью являются уникальные в своем роде роты разведки и горных стрелков, а также отряд боевых пловцов, способные, в случае необходимости, вести борьбу с террористами в горах, на воде и под водой».
Председатель Верховной Рады АРК выразил убеждение, что за последнее время в деятельности органов милиции многое изменилось. Однако время требует новых подходов, более активной работы, изменения всей идеологии организации правоохранительного процесса, начиная с регистрации обращений и заявлений граждан, юридических лиц и заканчивая формированием отчетности и оценок  по ней деятельности подразделений, конкретных сотрудников милиции и, в первую очередь, руководителей территориальных органов внутренних дел. Анатолий Гриценко подчеркнул, что именно поэтому он выступает за объединение усилий для системной повседневной борьбы с любыми преступлениями и правонарушениями.