Крымская власть планомерно содействует работе силовых структур региона, – сообщил глава ВР АРК

Крымский парламент и правительство автономии содействуют работе силовых структур региона. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе заседания Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ в Ливадийском дворце (Большая Ялта) 4 июня.

В частности, как сообщает пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева, глава крымского парламента напомнил, что в рамках долгосрочной региональной комплексной программы профилактики правонарушений из бюджета автономии на поддержку органов правопорядка за 2006–2008 годы выделено 10 млн 250 тыс. грн. «Несмотря на проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом, в первом полугодии текущего года на эти цели уже направлен 1 млн грн», – сказал Анатолий Гриценко.   
Кроме того, по его словам, важную роль в координации борьбы с преступностью и правонарушениями крымская власть отводит еженедельному проведению совещаний руководителей Верховной Рады, Совета министров, правоохранительных и специально уполномоченных органов автономии.
«Мы в Крыму, как никто другой, знаем цену миру. С прошлых лет нам досталось непростое наследство, связанное с решением проблем возвратившихся на родину депортированных народов. На полуострове проживают представители 130 наций и народностей. За сезон мы принимаем около шести миллионов отдыхающих. Немало вопросов связано с обеспечением пограничного и таможенного контроля. Учитывая это, мы делаем все возможное, чтобы каждый без исключения человек мог свободно  и спокойно  чувствовать себя  в  своей  республике, в своем городе, селе, поселке», – отметил глава крымского парламента.