Руководство Крыма поздравило журналистов накануне профессионального праздника

Сегодня руководители Крыма торжественно поздравили журналистов автономии с наступающим профессиональным праздником.

В мероприятии приняли участие глава крымского парламента Анатолий Гриценко, заместитель Председателя ВР АРК Михаил Бахарев, председатель Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе, заместитель главы крымского правительства Николай Колисниченко, председатель Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов, первый заместитель главы Рескомитета по информации Татьяна Казанник, Постоянный Представитель Президента Украины в автономии Леонид Жунько и др.
В ходе мероприятия решением Президиума ВР АРК за значительный личный вклад в развитие журналистики, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем журналиста 2 крымчанам были присвоены почетные звания: «Заслуженный деятель искусств АРК» и «Заслуженный работник сферы услуг АРК». Кроме того, Почетной грамотой Президиума ВР АРК были награждены 3 человека. Помимо этого, распоряжением Председателя ВР АРК 7 крымчанам была объявлена благодарность.
В рамках мероприятия также были вручены грамоты и благодарности от Совета министров автономии, Республиканского комитета по информации, Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму, Крымского отделения Союза журналистов Украины.
В ходе торжественной церемонии Анатолий Гриценко отметил: «Журналистика Крыма – она особая,  <…>, имеет журналистов высочайшего класса, которые пишут очерки, статьи, готовят сюжеты. Я хочу пожелать, чтобы все действия журналистов были консолидированы и направлены на объединение усилий по возрождению Крыма, по улучшению жизни людей в Крыму. Это наша общая задача».