В Симферополе соберутся представители предприятий, предоставляющих услуги по организации питания военнослужащих Украины

10 июня в Симферополе пройдет собрание руководителей и представителей предприятий, которые предоставляют услуги по организации питания военнослужащих Вооруженных Сил Украины и входят в Ассоциацию пищевых предприятий «Армия». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

По информации пресс-службы, в работе собрания также примет участие руководство Департамента государственных закупок и ресурсного обеспечения Министерства обороны Украины.
В пресс-службе уточнили, что, в частности, будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в нормативно-правовые акты по нормам питания военнослужащих. Помимо этого, будет подниматься вопрос соответствия стоимости солдатского пайка реальным ценам на продукты питания.
При этом представители предприятий – члены Ассоциации пищевых предприятий «Армия» – ознакомят участников собрания со своими производственными мощностями, а на базе одной из военных частей Симферопольского гарнизона будет продемонстрирован объем работ, выполненный предприятиями по благоустройству солдатских столовых.