Анатолий Гриценко встретился с представителями Европейской комиссии в Украине

Сегодня состоялась встреча представителей Европейской комиссии в Украине с Председателем Верховной Рады АРК Анатолием Гриценко, на которой был рассмотрен вопрос о сотрудничестве между Представительством данной комиссии и крымским парламентом в сфере устойчивого регионального развития с целью улучшения качества жизни населения автономии.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской республики в Украине Ярослав Башта, Представительство намерено оказать техническую помощь в рамках действующего проекта «Поддержка устойчивого регионального развития», в котором Крым определен как пилотный регион.
Кроме того Европейская комиссия намерена оказать поддержку в создании в автономии агентства регионального развития. С этой целью комиссия обязуется осуществить общее с ПРООН финансирование проекта на сумму 1,5 млн евро.  
Верховная Рада Крыма в свою очередь намерена при планировании регионального развития учитывать соответствующий зарубежный опыт, а также обеспечивать наличие необходимых ресурсов для эффективного использования помощи комиссии.