Сегодня в Ялте ожидают делегацию российских чиновников высшего ранга, – информация Цекова

Сегодня в Ялту для участия в торжественном открытии III международного фестиваля «Великое русское слово» ожидается приезд делегации чиновников высшего ранга из Российской Федерации. Об этом журналистам сообщил Первый заместитель Председателя  Верховной Рады АРК Сергей Цеков  в Симферополе 6 июня.

В частности, по словам Сергея Цекова, на фестивале будут присутствовать Председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Константин Косачев, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин, руководитель Департамента международных связей Москвы Григорий Муратов, а также  представители Краснодара, Ростова,  Брянска.
«Особенно нас радует то, что в открытии фестиваля и мероприятиях примут участие регионы Украины. Мы ожидаем  прибытия на фестиваль шести-семи председателей областных советов, которые поддержали идею фестиваля», – сказал Сергей Цеков.
Кроме того, он сообщил, что всего в фестивале примут участие представители более 10 регионов Украины.

Напомним, с 6 по 12 июня в Крыму проходит III международный фестиваль «Великое русское слово». Фестиваль проходит под эгидой Верховной Рады АРК и Совета министров АРК при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Фонда «Русский мир», Гуманитарного Украино-Российского Совета, Института стран СНГ, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Блока «За Януковича!», Русской общины Крыма и др.