Затулина в Симферополе чуть не довели до инфаркта

Депутата Государственной думы Российской Федерации, директора Института стран СНГ Константина Затулина прибывшего сегодня в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово», чуть не довели до инфаркта. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь фестиваля Юрий Першиков.

По его информации, после того как Константина Затулина принудительно продержали несколько часов в самолете в Симферопольском аэропорту, у него значительно ухудшилось самочувствие. В результате чего было принято решение вызвать карету "скорой помощи" для оказания срочной медпомощи.
По словам Юрия Першикова, врачи констатировали у депутата Госдумы повышенное артериальное давление (240), гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете. В связи с чем было принято решение не задерживать рейс и отправить самолет, следующий в Россию по расписанию.
На данный момент Константину Затулину продолжают оказывать медицинскую помощь, ведутся переговоры о его транспортировке в одну из Симферопольских больниц.

Как ранее сообщало КИА, сегодня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину.

Напомним, это уже не первый случай, когда Константину Затулину СБУ запрещает въезд на украинскую территорию в связи с его неоднозначными высказываниями о внешней политике Украины. В частности, 24 июля 2008 года политик, прибывший в Крым в качестве президента ежегодного международного теннисного турнира «Большая бескозырка – 2008», также был задержан в аэропорту Симферополя.