Парламент Крыма перенес депслушания по вопросу развития транспортного комплекса на 12 ноября

Верховная Рада Автономной Республики Крым перенесла на 12 ноября
депутатские слушания по вопросу развития транспортного комплекса.
Данное решение было принято на заседании крымского парламента 21 мая. Как отмечено в проекте решения, перенос депутатских слушаний связан с тем, что в Министерстве транспорта и связи Украины в настоящее время формируется новая политика развития транспортного комплекса Украины, меняются приоритеты и направления его развития.
Напомним, проведение депутатских слушаний по вопросу развития транспортного комплекса было намечено на 9 апреля текущего года. Их цель – изучение состояния дел в сфере транспорта, поиск наиболее эффективных путей комплексного развития всех видов транспорта в АРК и выработка рекомендаций по данным вопросам.
Для участия в слушаниях планировалось пригласить министра транспорта и связи Украины, начальника Государственного предприятия «Приднепровская железная дорога», председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины, народных депутатов Украины, членов Совета министров АРК, городских голов, председателей райсоветов и районных государственных администраций, а также руководителей транспортных предприятий полуострова.