Доведенного до предынфарктного состояния Затулина отвезли в Симферопольскую больницу

Депутата Государственной думы Российской Федерации, директора Института стран СНГ Константина Затулина, прибывшего сегодня в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово», отвезли в карете "скорой помощи" в Крымский республиканский диагностический центр. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь фестиваля Юрий Першиков.

По его словам, в настоящее время Константин Затулин находится в терапевтическом отделении, где врачи проводят осмотр и диагностируют состояние здоровья политика.

Как ранее сообщало КИА, сегодня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину. После чего у него значительно ухудшилось самочувствие и подскочило артериальное давление до 240. Прибывшие на место врачи констатировали у депутата Госдумы гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете.

Напомним, это уже не первый случай, когда Константину Затулину СБУ запрещает въезд на украинскую территорию в связи с его неоднозначными высказываниями о внешней политике Украины. В частности, 24 июля 2008 года политик, прибывший в Крым в качестве президента ежегодного международного теннисного турнира «Большая бескозырка – 2008», также был задержан в аэропорту Симферополя.