Крымские врачи оставили Затулина до понедельника на больничной койке

Состояние здоровья депутата Государственной думы Российской Федерации, директора Института стран СНГ Константина Затулина стабилизировалось, но врачи настаивают на его дальнейшей госпитализации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь фестиваля Юрий Першиков.

По его словам, после проведенного осмотра и диагностики состояния здоровья Константина Затулина в Крымском республиканском диагностическом центре, врачи решили оставить его в медучреждении ориентировочно до понедельника. При этом палата, в которой находится политик, постоянно охраняется сотрудниками СБУ.
Юрий Першиков подчеркнул, что сотрудники СБУ и МВД будут стараться, несмотря ни на что, как можно быстрее выдворить Константина Затулина за пределы Украины.
Кроме этого, Юрий Першиков сообщил, что сотрудники СБУ так и не предоставили Константину Затулину документов, на основании которых ему запрещен въезд на территорию украинского государства.

Как ранее сообщало КИА, сегодня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в Международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину. После чего у него значительно ухудшилось самочувствие и подскочило артериальное давление сначала до 240, а затем до 280. Прибывшие на место врачи констатировали у депутата Госдумы гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете.

Напомним, это уже не первый случай, когда Константину Затулину СБУ запрещает въезд на украинскую территорию в связи с его неоднозначными высказываниями о внешней политике Украины. В частности, 24 июля 2008 года политик, прибывший в Крым в качестве президента ежегодного международного теннисного турнира «Большая бескозырка – 2008», также был задержан в аэропорту Симферополя.