Джанкойские депутаты сорвали сессию горсовета

Вчера часть депутатов Джанкойского горсовета заблокировала работу внеочередной сессии. В зале заседания из 30 народных избранников присутствовало только 16, десять из которых в большинстве случаев воздерживались от принятия решения.

В связи с этим, из 46 вопросов повестки дня решение были приняты только по четырем.
Причиной тому послужило требование некоторых депутатов к городскому голове Валентину Синицкому принести публичные извинения за оскорбительные высказывания в адрес депутатов. Помимо этого, депутаты требовали, чтобы администрация КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства в г. Джанкой» забрала из суда иск к городскому совету относительно установления тарифов на водоснабжение и водоотведение в городе. 

Напомним, с февраля текущего года, проигнорировав мнение депутатов, руководство Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства в г. Джанкой» ввело по решению Джанкойского горрайонного суда новые тарифы на водоснабжение и водоотведение, необходимые для безубыточной хозяйственной деятельности предприятия.
Кроме того, городской голова заявил, что один из депутатов, преследуя свои коммерческие интересы, ворует воду у водопроводно-канализационного хозяйства. В свою очередь депутат предоставил судебное решение, свидетельствующее об обратном.