Джанкойские депутаты лоббируют личные интересы, разрешая горожанам отключаться от централизованного отопления, – сетуют в филиале «Крымтеплокоммунэнерго»

Джанкойские депутаты лоббируют личные интересы, принимая решение о разрешении населению города беспрепятственно отключаться от сетей централизованного отопления и устанавливать приборы автономного отопления. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель директора джанкойского филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Сергей Руденко.

«Мы думаем, этот вопрос лоббирует начальник управления по эксплуатации газового хозяйства Аркадий Зайдман. Он является основателем частного предприятия по продаже газового и электрооборудования», – сказал  заместитель директора.
По его словам, отключение населения от сетей централизованного отопления может привести к банкротству филиала предприятия «Крымтеплокоммунэнерго». Сергей Руденко подчеркнул, что неорганизованное отключение от теплосетей противоречит законодательству Украины и может привести к разбалансировке сетей централизованного отопления. «Мы можем отключить многоквартирный дом, если на это будут согласны все жители. А если половина отключилась, а другая нет, то как мы можем технически обслуживать этот дом и предоставлять качественные услуги?», – возмутился Сергей Руденко.

Напомним, в марте 2009 года на сессии Джанкойского городского совета было принято решение о разрешении населению города беспрепятственно отключаться от сетей централизованного отопления и устанавливать приборы автономного отопления.
В то же время такие действия жильцам многоквартирных домов законодательно запрещены Постановлением Кабинета Министров Украины и приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Украины.