Затулин считает, что с ним «сводит счеты» Наливайченко

Депутат Государственной думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин, прибывший сегодня в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово», считает, что с ним «сводит счеты» глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил пресс-секретарь фестиваля Юрий Першиков, ссылаясь на слова Константина Затулина.

В частности, по словам Юрия Першикова, Константин Затулин расценил сегодняшний инцидент в Симферопольском аэропорту как желание Валентина Наливайченко отомстить за решение Тверского районного суда Москвы, который оштрафовал главу СБУ на 300 тысяч рублей. «Наливайченко до сих пор этих денег не выплатил и, таким образом, он из-за этого со мной сводит счеты. Сотрудники СБУ хотели сделать подарок для своего шефа,  но это у них не получилось», – сказал Константин Затулин.

Как ранее сообщало КИА, сегодня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину. После чего у него значительно ухудшилось самочувствие и подскочило артериальное давление сначала до 240, а затем до 280. Прибывшие на место врачи констатировали у депутата Госдумы гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете.

Напомним, 9 февраля нынешнего года Тверской районный суд Москвы оштрафовал тогда еще исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко на 300 тысяч рублей за распространение неправдивой информации, удовлетворив иск депутата Госдумы России Константина Затулина.