Цеков назвал действия украинских властей в отношении Затулина «нецивилизованными»

Украинские власти продемонстрировали свою «нецивилизованность», задержав депутата Государственной думы России Константина Затулина в аэропорту Симферополя. Об этом заявил Сергей Цеков, передает пресс-служба Русской общины Крыма.

 «Украинские власти и назначаемые ими силовые структуры демонстрируют абсолютно нецивилизованные, несовременные методы работы», – сказал Сергей Цеков.
 При этом он напомнил, что совсем недавно украинские власти возмущались действиями немецкой полиции, предпринятыми в отношении министра МВД Украины Юрия Луценко. «Немецкая полиция не относилась к Юрию Луценко, который дрался в аэропорту, бросал телефон и прочие вещи, так, как относятся украинские «силовики» к Константину Затулину», – подчеркнул Сергей Цеков.

 Как ранее сообщало КИА, 6 июня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в Международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину. В этой связи у него значительно ухудшилось самочувствие и подскочило артериальное давление сначала до 240, а затем до 280. Прибывшие на место врачи констатировали у депутата Госдумы гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете. После чего его госпитализировали в Крымский республиканский диагностический центр.
Напомним, по сообщениям СМИ, 4 мая в Германии, в аэропорту Франкфурта, полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко. По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта на Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения, которыми оказались украинский министр МВД и его 19-летний сын.