Театральная школа при русском академическом театре в Симферополе под угрозой закрытия

Министерство образования и науки Украины может аннулировать лицензию у Крымского республиканского высшего учебного заведения «Школа-студия» при Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького. Об этом говорилось на заседании Государственной аккредитационной комиссии под председательством министра образования и науки страны Ивана Вакарчука в Киеве 5 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе отметили, что правоохранительные органы собираются осуществить проверку 32 высших учебных заведений Украины, в которых были выявлены нарушения условий приема в 2008 году. При этом в «черный список» попала «Школа-студия» при крымском драмтеатре.
В частности, по данным пресс-службы, в «Школе-студии» было выявлено 6 фактов зачисления абитуриентов в вуз без сертификатов.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что на следующем заседании Государственной аккредитационной комиссии будет рассматриваться вопрос относительно аннулирования лицензий у ряда учебных заведений страны, в том числе и у «Школы-студии».