Константин Затулин покинул Украину, так и не поучаствовав в фестивале «Великое русское слово»

Депутат Государственной думы Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин сегодня покинул территорию Украины, так и не приняв участия в Международном фестивале «Великое русское слово». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель Представительства Института стран СНГ в Севастополе Владимир Соловьев.

По словам Владимира Соловьева, из Крымского республиканского диагностического центра Константина Затулина транспортировали на спецмашине СБУ в сопровождении милиции, пограничников и сбушников. Кроме того, депутата Госдумы продержали в течение часа в терминале транспортно-грузового обслуживания аэропорта в автобусе, после чего в сопровождении охраны предоставили возможность приобрести за свои деньги билет. «Все это делалось для того, чтоб исключить встречу с прессой», – подчеркнул Владимир Соловьев. И добавил, что спецслужбы так и не дали официальных объяснений по поводу запрета въезда Константину Затулину на территорию Украины.

Как ранее сообщало КИА, 6 июня Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну прибывшему в Крым для участия в Международном фестивале «Великое русское слово» Константину Затулину. В этой связи у него значительно ухудшилось самочувствие и подскочило артериальное давление сначала до 240, а затем до 280. Прибывшие на место врачи констатировали у депутата Госдумы гипертонический криз и запретили ему перелет на самолете. После чего его госпитализировали в Крымский республиканский диагностический центр.