В Симферополе и Севастополе пройдут конференции Международной Ассамблеи крупных городов и столиц, посвященные местному самоуправлению

10–13 июня в Симферополе и Севастополе пройдут конференции Международной Ассамблеи крупных городов и столиц на тему: «Местное самоуправление – основа социальной стабильности в крупных городах». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета.

По данным пресс-центра, на конференциях предполагается всесторонне обсудить вопросы местного самоуправления как стратегического долгосрочного инструмента развития гражданского общества, роли местного самоуправления в формировании региональной политики, опыт работы в условиях финансово-экономического кризиса.
В пресс-центре уточнили, что в рамках конференции пройдут «круглые столы»: «Электронная библиотека – ресурс межгородского сотрудничества» (г. Симферополь, 10 июня) и «Приоритетные направления городской политики в условиях финансово-экономического кризиса. От стратегии – к тактике» (г. Севастополь, 11 июня).
Как добавили в пресс-центре, в конференции МАГ примут участие члены Государственной Думы Российской Федерации, представители Правительства Москвы и Московской городской Думы, представители исполкома СНГ, городов-членов МАГ, бизнес-кругов, международных общественных объединений и др.