В Симферополе задумались о строительстве троллейбусных линий в поселки Чистенькое и Аграрное

В Симферопольской мэрии задумались о строительстве троллейбусных линий в поселки Чистенькое и Аграрное Симферопольского района. Об этом сообщил Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 9 июня.

В частности, мэр отметил, что троллейбусная ветка необходима, так как большинство жителей данных населенных пунктов работают в столице.
При этом Геннадий Бабенко подчеркнул, что для начала необходимо завершить строительство троллейбусной линии в направлении ул. Героев Сталинграда, которое несколько лет назад было приостановлено. «Там установлено 200 опор, это половина от требуемых. В настоящее время мы думаем, как бы, в соответствии с бюджетным кодексом, продолжить эти работы, поскольку предприятие «Крымтроллейбус» находится в республиканской собственности, а не в собственности города», – сказал мэр.
Он также отметил, что руководство Симферополя намерено вести переговоры с руководством автономии и государства по вопросу выделения финансовых ресурсов на необходимые работы, а также на приобретение дополнительных троллейбусов. «Необходимо приобрести еще 10–15, а то и 20 троллейбусов, поскольку тех, что есть, не хватает», – добавил Геннадий Бабенко.