Крымское правительство признало недостаточной работу Нижнегорской райгосадминистрации

Крымское правительство признало недостаточной работу Нижнегорской райгосадминистрации. Об этом говорится в постановлении, принятом на заседании правительства автономии 9 июня.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, отмечается, что во всех категориях хозяйств в период с 1 декабря 2006 года по 1 января 2009 года сократилось поголовье свиней на 19%. Кроме того, в настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях района поголовье крупного рогатого скота по отношению к уровню 2007 года снизилось на 7%, в том числе коров – на 52%, свиней – на 55,6%, птицы – на 52%.
В постановлении также сказано, что в сельскохозяйственных предприятиях района слабо развивается отрасль птицеводства, несмотря на ежегодную государственную поддержку за реализованную птицу мясного направления.
«Анализируя ситуацию в отрасли животноводства, необходимо отметить отсутствие в районе действующей программы развития приоритетных отраслей с учетом новых требований вхождения в ВТО и обеспечения выполнения постановлений Совета министров АРК по полному освоению средств, выделяемых из Государственного бюджета Украины для поддержки отрасли животноводства», – сказано в постановлении.