В Алуште проходит Всеукраинский семинар по вопросам обращения с бытовыми отходами

Сегодня в Алуште продолжает работу Всеукраинский семинар по вопросам обращения с бытовыми отходами «Саночистка-2009». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоминформе, семинар проводится в рамках XVII  международной научно-технической конференции «Экологическая и техногенная безопасность. Охрана водного и воздушного бассейнов. Утилизация отходов».
В комитете уточнили, что целью семинара является распространение передового опыта, определение путей усовершенствования системы управления и регулирование организационных основ, повышение уровня и качества услуг в сфере обращения с бытовыми отходами.
В Рескоме добавили, что в ходе конференции участники обсуждают вопросы, связанные с новыми технологиями, оборудованием, приборами, материалами и реагентами для подготовки питьевой и технической воды, а также очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод, вопросы экологической и техногенной безопасности.
Кроме того, в рамках конференции  рассматриваются вопросы, касающиеся малоотходных, энерго- и ресурсосберегающих технологий, систем управления промышленными и бытовыми отходами (нормирование и утилизация).
Помимо этого, участники мероприятия обсуждают состояние и пути обеспечения надежной эксплуатации гидротехнических сооружений, реконструкцию, консервацию, обезвреживание накопителей промотходов, а также экологические проблемы регионов, экологические и социально-демографические проблемы здоровья человека и проблемы стандартизации, сертификации и качества в экологии.
В комитете подчеркнули, что впервые на конференции  рассматриваются актуальные проблемы гидротехники, пути обеспечения надежной эксплуатации гидротехнических сооружений, проблемы производства нетрадиционных экологически чистых энергоносителей.

Напомним, XVII  международная научно-техническая конференция «Экологическая и техногенная безопасность. Охрана водного и воздушного бассейнов. Утилизация отходов» проходит в Алуште с 8 по 12 июня, Всеукраинский семинар по вопросам обращения с бытовыми отходами «Саночистка-2009» – 9-10 июня.