Российский телеканал показывает заказные лживые сюжеты с целью срыва курортного сезона в Крыму, – данные Черкашина

Российский телеканал REN TV показывает заказные лживые сюжеты с целью срыва курортного сезона в Крыму. Об этом заявил Верховный атаман Крымского казачьего союза, депутат Верховной Рады Крыма Владимир Черкашин на пресс-конференции в Симферополе 11 июня.

В частности, он прокомментировал сюжет REN TV о неком конфликте между казаками и крымскими татарами. В этом сюжете идет речь о том, что безопасность российских туристов в республике находится под угрозой, в связи с агрессивными настроениями татар. Как следует из сюжета, казаки из-за этого вынуждены охранять безопасность россиян на территории Крыма.
Владимир Черкашин считает подобные сюжеты российской телекомпании спланированной провокацией. «Когда начинает открываться курортный сезон, REN TV объявило о крымских войнах XXI века, о конфликте между казаками и крымскими татарами и поставило под угрозу курортный сезон», – отметил Владимир Черкашин.
При этом он отметил, что на протяжении последних лет в Крыму отсутствуют межнациональные конфликты.
В это же время старейшина крымской казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, присутствующий на пресс-конференции и давший интервью REN TV, заявил, что сюжет российской телекомпании сфальсифицирован. «Я давал получасовое интервью, из которого в сюжет попало 15 секунд. <…> Акценты, которые были сделаны, они были перевраны», – сообщил он журналистам.