В Крыму за взятку задержан заместитель Гаспринского поселкового головы

Сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью зафиксирован факт вымогательства и получения взятки в размере 1,5 тыс. грн заместителем Гаспринского поселкового головы. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований», ссылаясь на руководителя Департамента по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины Инну Кисиль.

Как сообщает центр, по словам Инны Кисиль, чиновник получил деньги от частного предпринимателя за содействие в предоставлении ему мест для осуществления торговой деятельности на территории трех санаториев. В настоящее время заместитель поселкового головы Гаспры находится под подпиской о невыезде.
В центре уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. При этом отмечено, что в случае признания вины чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, а также лишение права занимать определенные должности сроком до трех лет.