В Евпатории появилась городская бизнес-ассоциация

В Евпатории создана городская бизнес-ассоциация. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

На портале говорится, что целью создания организации является защита интересов предпринимателей, поддержка их профессиональной деятельности, определение эффективных методов взаимодействия с властью. В состав объединения вошли 63 представителя субъектов предпринимательской деятельности, действующих на территории Евпатории.
Как отмечается на портале, на недавней встрече членов новой организации был принят устав ассоциации, избраны члены правления, контрольно-ревизионная комиссия, утверждены наименования и состав рабочих групп, их руководители. В частности, возглавил правление ассоциации директор Евпаторийского городского фонда поддержки предпринимательства Александр Джулай. В ходе встречи были приняты программы «Покупай евпаторийское!» и «Кодекс этики члена городской бизнес-ассоциации».
При этом на портале поясняется, что над созданием бизнес-ассоциации работала инициативная группа, сформированная по поручению десяти городских предпринимательских структур при участии Евпаторийского фонда поддержки предпринимательства, а также при содействии городских властей, Общественного совета при евпаторийском городском голове и управления торговли и предпринимательства.