Туристов в Крым привлекут «Ледовое шоу звезд», турнир телохранителей и различные фестивали, – считает Сумцов

Туристов в Крым сможет привлечь «Ледовое шоу звезд «Ялта Ice», турнир телохранителей и проведение различных фестивалей. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Андрей Сумцов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 12 июня.

По словам Андрея Сумцова, в частности, трансляция «Ледового шоу звезд «Ялта Ice» с участием Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева на украинских и российских телеканалах сможет способствовать привлечению дополнительного внимания к курортам полуострова.
«Наша задача – чтобы туристы, приезжающие в Крым, могли не только оздоровиться, но и получить яркие впечатления об отдыхе», – отметил Андрей Сумцов.
Министр добавил, что, кроме того, вызвать интерес у отдыхающих сможет проведение в Ялте этапа международного ралли «Кубок Европы», международного турнира «Телохранитель 2009», международного фестиваля продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта 2009».
Андрей Сумцов уточнил, что, помимо этого, в Алуште пройдет фестиваль «Виноградные сезоны» и «Караван уличных театров», в Феодосии – фестиваль «Алые паруса», в Коктебеле – «Бархатное танго» и др.