Внутренние войска МВД Украины усиленно готовятся к обеспечению правопорядка на «Евро-2012»

Внутренние войска МВД Украины усиленно готовятся к обеспечению правопорядка во время проведения в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил командующий Внутренними войсками МВД Украины Александр Кихтенко в поселке Краснокаменка (близ Феодосии) 12 июня.

«В этом направлении нами ведется серьезная подготовка. Несмотря на то, что строятся гостиницы, стадионы, дороги, если не будет обеспечена безопасность, никто сюда людей не привезет», – сказал Александр Кихтенко.
При этом он подчеркнул, что в настоящее время активно перенимается опыт европейской полиции относительно охраны общественного правопорядка, а также проверки документов, пропуска людей на спортивно-зрелищные мероприятия, обезоруживания преступников, осмотра транспортных средств и прочее.
«Мы показываем сегодня новые формы и методы проведения занятий по тактической подготовке войск, по огневой подготовке, изучаем практику наших коллег из стран Европейского союза, перенимаем их опыт, делимся своим», – подчеркнул Александр Кихтенко.
Командующий добавил, что офицеры личного состава Внутренних войск МВД Украины проходят подготовку во Франции, Турции, Китае и Германии.