В Симферополе пройдет Международная книжная выставка-ярмарка «Крымская весна»

С 28 по 30 мая в Симферополе в 11-й раз пройдет Международная книжная
выставка-ярмарка «Крымская весна». Об этом сегодня на пресс-конференции
сообщила Председатель Правления ООО «Крымкнига» Жанна Щурова. Организаторами ярмарки выступили Республиканский комитет АРК по информации, ОАО «Крымкнига» и ООО РВК «Доминанта». Как сообщила Жанна Щурова, на ярмарке будут представлены книжные экспозиции украинских и российских издателей, выставки полиграфических предприятий, а также будут проводиться презентации книг крымских авторов, автограф-сессии писателей, деловые встречи, круглые столы.
Выставка-ярмарка пройдет  в Украинском музыкальном драматическом театре и позволит ознакомиться с новыми технологиями издательской деятельности, с новыми полиграфическими проектами, отметить наградами лучших специалистов в области полиграфии, книгоиздания и книгораспространения.
Помимо того, как отметил глава Рескома по информации Шевкет Меметов, программа выставки предусматривает вручение почетных грамот Республиканского комитета АРК по информации в номинациях: «Книга года», «Издательство года», «Лучший книгораспространитель года», «Метр полиграфии». Также в рамках выставки будут определены победители в номинациях «Этот удивительный Крым», «Поэтической строкой о Крыме, «Издательство года» и «Книга года».
В ходе пресс-конференции  организаторы выставки выразили надежду на то, что подобные мероприятия укрепят экономические, профессиональные и дружеские отношения между Украиной, Россией и Белоруссией.