В крымском парламенте намерены изменить состав трех комиссий

Депутаты Верховной Рады АРК намерены рассмотреть вопрос об изменении состава трех комиссий. Соответствующий проект решения включен в повестку дня пленарных заседаний сессии, которые состоятся 17 июня.

В частности, документом предполагается исключить экс-депутата Верховной Рады АРК Эдуарда Гривковского из составов ПК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям, ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов, а также Комиссии по вопросам восстановления прав реабилитированных.
Кроме этого, проект решения предусматривает избрать следующих депутатов крымского парламента на освободившиеся места в комиссиях: депутата от фракции «Союз» Игоря Дышлевого (ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов), депутата от фракции «Союз» Николая Котляревского (ПК по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям) и депутата от фракции «Союз» Николая Ризуна (секретарем Комиссии по вопросам восстановления прав реабилитированных).

Напомним, 20 мая 2009 года на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК было принято решение прекратить полномочия депутата, члена партии «Союз» Эдуарда Гривковского. Следующим в избирательном списке политсилы значится Николай Котляревский, который был зарегистрирован депутатом ВР АРК 22 мая.