Минрегионстрой предложил египтянам возвести город на Арбатской стрелке и новый район в Керчи

Министерство регионального развития и строительства Украины предложило египетской строительной компании принять участие в ряде инвестиционных проектов, среди которых – строительство нового города на Арабатской стрелке и нового района в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, данное предложение прозвучало в ходе встречи главы министерства Василия Куйбиды с Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в Украине Ясиром Атефом и директором по развитию бизнеса египетской строительной компании «Orascom Development Holding AG» Мухаммедом Хейри.
По данным пресс-службы, в частности, строительство на Арабатской стрелке предполагает создание функционального города для отдыха и лечения. При этом оба проекта, как на Арабатской стрелке, так и в Керчи, предусматривают использование возобновляемых источников энергии.
В пресс-службе также отметили, что, по итогам достигнутых договоренностей, египетская сторона обещала тщательно изучить предложенные проекты и в ближайшее время вновь посетить Украину.