Экс-начальник отдела по борьбе с коррупцией ГНА в АРК намерен восстановиться в должности через суд

Экс-начальник отдела по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы Государственной налоговой администрации в АРК Владимир Казицин намерен в суде добиться своего официального восстановления в должности. Об этом Владимир Казицин сообщил «Центру журналистских расследований».

В частности, бывший начальник утверждает, что не писал заявления об увольнении по собственному желанию, как ранее центру сообщила пресс-служба ГНА в АРК. Кроме того, по словам Владимира Казицина, о существовании приказа об увольнении он знает только по слухам. «Заявления не было и быть не может, потому что я его не писал. Я с апреля нахожусь на больничном», – заверил Владимир Казицин.
В частности, до сведения экс-начальника не довели приказ об увольнении, который должен был быть подписан главой ГНА Украины Сергеем Буряком по представлению начальника управления по борьбе с коррупцией в налоговых органах ГНАУ. «Такого приказа я не видел. Официально мне его никто не представил. Поэтому формально я пока нахожусь на этой должности и удивлен, что на нее уже назначен другой человек», – отметил Владимир Казицин.
Он также сообщил, что 23 июня состоится заседание Административного суда АРК по поводу увольнения заместителя начальника отдела по борьбе с коррупцией в налоговых органах Олега Савченко. «Я уверен, что суд восстановит в должности моего заместителя. И после этого мною также будет подан соответствующий иск о восстановлении в должности», – сказал Владимир Казицин.

Напомним, в марте Владимир Казицин был снят с должности начальника отдела по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы ГНА в АРК.
11 июня коллективу был представлен новый начальник Константин Бибик.
В то же время, как сообщили «Центру журналистских расследований» в пресс-службе налоговой, на данный момент Владимир Казицин числится в кадровом резерве налоговой службы.